Ю.А. Спиридонов и его время

Ю.А. Спиридонов и его время : (в воспоминаниях, исследованиях, документах) / ответственный редактор и составитель А. А. Попов. – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2023. – 240 с. : ил.

Издание приурочено к 85-летию со дня рождения первого Главы Республики Коми Юрия Алексеевича Спиридонова – яркого руководителя и мудрого политика, руководившего республикой в конце ХХ века. Это было сложное время становления современной Республики Коми, когда ему приходилось брать ответственность за непопулярные решения и оставаться верным своим человеческим убеждениям.

В книге представлены воспоминания его соратников и современников – руководителей крупных производственных предприятий, деятелей науки, культуры, искусства.

Юрий Алексеевич Спиридонов достойно прожил свою жизнь и заслужил долгую память потомков.

Издание адресовано широкому кругу читателей, всем, кто, интересуется новейшей историей своей родины.