Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Афиша

МБУК «Централизованная библиотечная система»

План мероприятий на МАЙ 2024 года 

2 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Водзӧ тӧдмасям» - урок-знакомство

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Сортируем мусор – бережем природу» - беседа-обсуждение

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«О войне мы из книжек узнали» - громкие чтения

10.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Дорогами великой Победы» – квиз (программа «Игры разума»)

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

3 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«У фронтовой землянки» - урок мужества

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Великая Отечественная война и судьба человечества» - исторический экскурс

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 13,

ул. Пушкина, 115

«Край наш северный в годы войны» - лекция-беседа с историком И. В. Сажиным

(клуб «Краеведческие пятницы»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

4 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

место проведения

«Память. Гордость. Жизнь» - интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?» (клуб «Дети при деле»)

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Сельская романтика: переделка рубашки в жакет с кружевной вставкой» - мастер- класс (любительское объединение «Fashion - леди»)

15.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Маленькие герои большой войны» - диафильмы онлайн смотрим и читаем диафильмы о детях-героях войны

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Победы нашей негасимый свет» - День информации

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

«Дорогами войны» –   литературная игра-викторина

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

5 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Светлый праздник Пасхи!» – пасхальный калейдоскоп

12.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Витражи» – мастер-класс по созданию эскиза витража на бумаге

15.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«С востока на запад шагает Победа» - интеллектуальная игра

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Распределяем роли» - занятие мультстудии «Кадрик»

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Животные на войне» - познавательная программа

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«В гостях у Астафьева» - литературная гостиная

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

 «9 мая пришла к нам Победа» - познавательный час (программа «Вместе читаем, играем, отдыхаем»)

15.30 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118 (на базе д/с № 72)

«Такие старые слова» - лингво-игра

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Написано войной – увековечено литературой» – патриотические чтения

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34

6 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

 «Солнце мая» - музыкально-поэтический час (программа для детей-инвалидов с ментальными нарушениями «Клуб веселых затей»)

15.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Дню Победы посвящается» - литературно-творческая программа (программа «Познавательный калейдоскоп»)

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Города воинской славы» - интерактивная экскурсия

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Песни пылающих лет» - музыкальная игра

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Четыре строчки о войне» - поэтический день в рамках

 акции «Читаем детям о войне»

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Славим праздник День Победы!» - литературная гостиная

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Победный рубеж» – полоса препятствий

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 7, ул. Малышева, д. 14

«Звание город-герой» - патриотический час, посвященный Дню Победы

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

«Наши земляки – участники войны!» – час памяти

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

7 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Животные – герои войны» - час памяти

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Годы, опалённые войной» - видеочас

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Память пылающих лет» - информационный обзор

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Детство в сапогах» - урок-память

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 7, ул. Малышева, д. 14

«Равнение на Победу!» - патриотический квиз

15.30 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118 (на базе шк.  № 21)

«Герои давно отгремевшей войны» – урок мужества

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

8 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Оружие Победы» - эрудит-аукцион (клуб «Дети при деле»)

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Героев наших имена» - познавательный час

16.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Все выдержать сумели - победили!» - квест

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Ветер с фронта» - литературно-поэтический вечер (программа «Знать и помнить»)

17.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«О семье!» - семейное состязание. (клуб «Семья, играй!»)

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Дети, идущие в бой вместо игр» - час истории

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 13, ул. Пушкина, 115

«Песня в военной шинели» - литературно-музыкальный вечер к 105-летию А.И. Фатьянова

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

«Дорогами войны» – историко-патриотический час

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

10 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«На ленте времени» – путешествие в прошлое с «Таймлайн»

16.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Потомки скифов и алан: осетины» – интерактивная беседа и чтение сказки

17.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

12 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Шанежка» – мойд-час по произведению коми писательницы С. Пылаевой

12.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Война. Победа. Память» – патриотический час (программа «Открытая книга»)

10.00 ч.

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Дом, который построил Я» - мастер-класс по изготовлению домика в технике бумажного моделирования

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Все работы хороши!» - познавательно-игровое мероприятие (клуб «Маленький читай-ка»).

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Дино-квест. Эпоха динозавров» - квест-игра (программа «А ну-ка наука»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Память пылающих лет: о Героях Советского Союза, наших земляках» - час мужества («НеслуЧайные встречи в библиотеке»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Кто ты, Конопастик?» - занятие по книге Вьюгиной С. о хомяках (клуб «Наши любимые «хвостолапые»)

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Лети, скакун, быстрее ветра! – эко-игра (программа «Экоэрудиты»)

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Лето разноцветное-косолапое» - мастер-класс (любительское объединение «Книголюб»)

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

13 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Оленно-лыжный батальон» - историко-краеведческий час

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Успеть за 5 секунд» - азарт-игра

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 7, ул. Малышева, д. 14

«Библиотека и время» –литературный квест

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

14 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Коми письменность» - познавательная программа

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Коми сказки» - литературный час

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Знакомьтесь – профессионал!» - час профориентации (Программа «Старт в профессию»)

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

15 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Семейный квиз» - интеллектуальная игра

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Что важней всего на свете» – познавательно-игровой микс

15.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Откуда пришла коми письменность» – краеведческий час

16.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Волшебная сила поэзии» - творческая встреча с Герасименко А.  (программа «Наедине с писателем»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«По следам Стефана Пермского» – грамматическая мозаика

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Я люблю мою семью» – конкурс рисунков

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Семейное чтение – объединяет поколения» - вечер семейного отдыха

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Зарядка для ума» - урок логических задач

10.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

«Секреты для взрослых, или как стать идеальными родителями» - игра

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

16 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Дворец, что ни в сказке сказать» - виртуальный кульпоход по залам Эрмитажа (программа «КультКросс»)

15.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Куим рӧма дӧрапас» - информационный час

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«На радиоволне» – беседа и сборка радиоприемника

16.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Сколько живет мусор» - экологический час. (клуб «Из жизни зеленого мира»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Ночь в музее» – виртуальная прогулка к Международному дню музеев

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Для чего птице гнездо?» - диспут (программа «В лесном царстве, в Коми государстве»)

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Клоун, актер и любимец публики» - киновечер, посвященный Ю.В. Никулину. (программа «Вместе интересно»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 7, ул. Малышева, д. 14

(на базе ГБУ РК «Тентюковский ДИПИ»)

«Пешком по Невскому» - book-путешествие по Невскому с книгой Дины Арсеньевой (программа «Вook-путешествия по России»)

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Загадки орнамента Коми народа» - час творчества, посвященная дню коми письменности

9.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

«Мир правополушарного рисования» - беседа + мастер-класс (программа «Волшебная кисточка»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

«Русская изба» - познавательный час (программа «Вместе читаем, играем, отдыхаем»)

15.30 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118 (на базе д/с № 72)

17 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Ритуал Благодарения и закон семи колен: хакасы» – интерактивная беседа и чтение сказки

17.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Eнтернет» – познавательный час ко Дню рождения Интернета

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Его имя – в истории края» - урок-знакомство

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Мемо ждет Вас!» - встреча любителей игры «Игролайф»

17.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Память пылающих лет: о Героях Советского Союза, наших земляках» - урок мужества (программа «Ура! Снова пятница в библиотеке!»)

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168 (На базе «Центра дневного пребывания пожилых и инвалидов»)

«День русской печи» -  час истории, посвященный

Дню русской печи.

(программа «С милым краем душа заодно»)

10.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

«Не только в гости ждет тебя природа» – акция

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34.

18 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

место проведения

«Ломаем код» - практикум (проект «Ключ Оригинального Текста КОТ»)

14.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Читай-играй» - день добрых игр и книг (клуб выходного дня «Семейный, выходной, культурный!»)

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

19 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Ов да выв, коми кыв» - интерактивная игра

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«ПДД и знаки» – интерактивная игра

12.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Что такое? Кто такой?» -  викторина (клуб выходного дня «Вместе интересней»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Озвучиваем мультфильм» - занятие в мультстудии «Кадрик»

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Анбур – коми шипаскуд» (Анбур – коми азбука) - интерактивная игра

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Коми - это интересно!» - познавательно-игровая программа

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Это элементарно, Ватсон» - литературная игра

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Семья – любви великой царство» – праздник для многодетных семей

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка, 34

20 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Два колеса» - виртуальное путешествие

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Украсим мир цветами» - акция (клуб «Незабудка»)

10.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«От знаков к буквам, от бересты к страницам…» - познавательно-игровая программа

10.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

21 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Тайны седого Урала» – час путешествий

12.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Памятники книгам» - интерактивная экскурсия

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Читаем детям – читаем вслух» - акция (программа «Чтение - дело семейное»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Знатоки коми языка» - этно-квиз

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

22 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Стили художественной речи» - инфоурок (проект «Ключ Оригинального Текста КОТ»)

14.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Музейные истории» - беседа-диалог

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Начало всех начал» - библиотечный урок

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Музеи мира» – исторический экскурс (программа «Я поведу тебя в музей»)

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Богатства Пармы» - игровое ассорти (программа «PROКрай»)

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 7, ул. Малышева, д. 14

«Роботы – польза или вред» - познавательная беседа и практическое занятие-проведение соревнований роботов (клуб «Роботека»)

10.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Загадки сэра Артура Конан Дойла» - игра-квест

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Слово – драгоценный дар» - час информации ко Дню славянской письменности и культуры

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 13,

ул. Пушкина, 115

23 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Интернет для отдыха и путешествий» - урок-практикум (любительское объединения «Актив – IT»)

11.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Откуда азбука взялась» - исторический экскурс

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Хранитель книг и мудрости веков» - литературный квест

17.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«От аза до ижицы» – познавательно-игровой час книжеславия

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки» - познавательная интеллектуальная игра

13.00 ч.

Библиотека-филиал № 7, ул. Малышева, д. 14

«Победа» - военно-историческая игра (программа «Играем в библиотеке»)

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

24 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Счастливы вместе» - библионочь-2024

18.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«От Руси до России» - онлайн игра

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Потомкам слово остаётся» – экскурс в прошлое

12.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«В лаборатории профессора Грамотеева» – командная игра

15.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Воображай с «Воображарием» – игра в ассоциации

16.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Курение и организм человека: вредное воздействие» - беседа-диалог

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная, д.13

«Загадочное слово» – лингвистический интерактив

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Истоки родного слова» – историческое путешествие

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«На любовь свое сердце настрою» - литературно-музыкальная композиция к 100-летию Б. Окуджавы

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168 (На базе «Центра дневного пребывания пожилых и инвалидов»)

«Откуда азбука пошла» - познавательный час

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Пословица век не сломится» - игровая программа

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 13,

ул. Пушкина, 115

25 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«ЗаМУРчательный день» - акция

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Поздравь библиотеку!» - библиотечный квилт

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

26 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Настроение – читать!» - день открытых дверей

14.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Сказка о золотом петушке» – диасказка к юбилею А. С. Пушкина

12.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Требуется библиотекарь» – день самоуправления

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Энергичный движ» - весёлая минутка (клуб «Хочу всё знать!»)

11.00 ч.

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Робот на субботнике» - беседа и викторина

14.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

Сначала «Аз» да «Буки», а потом науки» - викторина

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Ларец с баснями» - литературная гостиная к 255-летию со дня рождения И.А.  Крылова

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Монтаж мультфильма» - занятие мультстудии «Кадрик»

16.00 ч.

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Со спортом по жизни» - урок здоровья

12.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Белочка» - литературно-творческий час по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане») (любительское объединение «Книголюб»)

15.00 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

27 мая

Название и форма мероприятия

Время проведения

Место проведения

«Добро пожаловать в книжную страну!» - день открытых дверей к Общероссийскому дню библиотек

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 13,

ул. Пушкина, 115

«Угощение книгой» - День открытых дверей, посвященный общероссийскому дню библиотек.

17.00 ч.

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрк, 34.

28 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Е.Мартынов: не переживший забвения» - литературный вечер (клуб «Литературная гостиная»)

12.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

29 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

 «Вечный человек» - онлайн-выставка к 150-летию Г. К. Честертона

15.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Не верь глазам своим» – час оптических иллюзий (программа

«Всезнайкины загадки»)

16.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Вместе пожужжим» - экскурсия по улью (программа «Вместе читаем, играем, отдыхаем»)

15.30 ч.

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118 (на базе д/с №72)

30 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«От винта!» – конструкторский час

16.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

31 мая

Название и форма мероприятия

время проведения

Место проведения

«Над пропастью привычки» - тейбл-ток (клуб «Дети при деле»)

14.00 ч.

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д.  78

«Книжное настроение» - уличная акция

12.00 ч.

Центральная городская библиотека, отдел новых информационных технологий, ул. Ленина, 78

«Тайны едкого дыма» – беседа-разоблачение

16.00 ч.

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Сигареты не избавят от проблем» - беседа - диалог

17.00 ч.

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Выбери жизнь без табачного дыма!» - профилактическая беседа

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Стартуем вместе» - час здоровья

14.00 ч.

Библиотека-филиал № 18, ул. Морозова д.164

Мероприятия и выставки в течение месяца

Название и форма мероприятия

Дата проведения

Место проведения

«Книги войны и Победы» - книжная выставка

1-15.05

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная д.13

«Читали наши мамы, читали наши папы» - выставка лучших книг советского периода для подростков

1-15.05

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Слава тебе, победитель – Солдат!» - выставка

1-15.05

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Прочти книгу о солдате» –выставка

1-15.05

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка,34

«Нашу память не стереть годами» – выставка

1-15 .05

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка,34.

«Великий май великой Победы» –выставка ко дню Победы

1-15 .05

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка,34

«Победа-квиз» - интеллектуальная игра

1-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«Победный май» - выставка-память

1-31.05

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«Память нашей Победы» - интерактивная акция

1-31.05

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«Я люблю всем сердцем свой язык чудесный...» - краеведческая игра

1-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«Лейтенантская проза: страшная исповедь на бумаге» - выставка-память (100 лет со дня рождения Ю.В. Бондарева, В.П. Астафьева, Б.Л. Васильева, Б. Ш. Окуджавы, В.В. Быкова)

1-31.05

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«О войне и о Победе. Великая Отечественная война в творчестве коми писателей и поэтов» – выставка-память

1 -31.05

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«Стефан Пермский – просветитель земли коми» – выставка-словарь

1-31.05

Центральная городская библиотека, ул. Ленина д. 78

«Пушкин и кино» - киноквест по экранизациям произведений А.С. Пушкина

1-31.05

(по заявкам, в рамках Пушкинской карты)

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Страницы книг расскажут о войне» - выставка книг о Вов

1-31.05

Библиотека-филиал № 9, ул. Карла Маркса, д. 168

«Война глядит сквозь книжные страницы» – выставка

2-14.05

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» - выставка

2-15.05

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Читая заново войну» - выставка

2-17.05

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Красная книга – символ опасности» - выставка-чайнворд

2-17.05

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Погода в доме» - выставка

2-17.05

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Дорогами войны» – выставка

5-12.05

Библиотека-филиал № 3,

ул. Магистральная, 23

«Великий май, великой Победы» - выставка

5-16.05

Библиотека-филиал № 1, Стахановская, 17

«О войне рассказывают книги» - выставка

5-19.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Жили-были…» – выставка-викторина по сказке Пушкина А. С. «Руслан и Людмила»

5-31.05

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Мы с Ленкой ни дня без приключений» – литературная беседа

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Пёс по имени Герой» – час доброты по книге Дженнифер Ли Шольц

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Победа в рисунках» – познавательный-экскурс

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Перелистывая страницы Пушкина» – литературный ринг

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Радуга улыбок» – праздник ко Дню семьи

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«В согласии с природой – в согласии с собой» – встреча с представителем станции юннатов

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Старше всех на планете» – зоочас

5-31.05 (по заявкам детских садов и школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Волонтеры победы» – встреча с волонтёрами

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Будни огнеборцев» – ликбез по пожарной безопасности

5-31.05 (по заявкам детских садов и школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Строки, опалённые войной» – музыкальный час

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Невоспетые герои войны» – час патриотизма                                

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Юность в сапогах» – интерактивная беседа

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Треугольники судеб» – литературная беседа + мастер-класс

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Удивительный коми язык» – квиз

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Сказочный костюм» – творческий час

5-31.05 (по заявкам школ)

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

 «Читаем детям о войне» – международная акция

5-10.05

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Зелёный шум страниц» - выставка

7-21.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Бескрайнее небо полетов» - выставка

10-20.05

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная д.13

«Семейная академия» – выставка

10-20 .05

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка,34.

«Погода в доме» – выставка

10-20 .05

Библиотека-филиал № 21, п. Трёхозёрка,34.

«Вот она – моя семья» - выставка ко Дню семьи

13-27.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Приятно познакомиться – «Мурзилка»!» - выставка (100 лет журналу)

13-27.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«История языка и письменности коми» - выставка

15-23.05

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»

«Когда растает сигаретный дым» - выставка

15-30.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Счастье быть вместе» -выставка ко Всемирному дню семьи

15-31.05

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«О семье и семейных ценностях» - книжный обзор

15-31.05

Библиотека-филиал № 6, ул. Дальняя,19

«Прекрасные истории любви» - выставка

15-31.05

Библиотека-филиал № 2, ул. Лесная д.13

«С любовью к Коми языку» «Коми кыв дорӧ муслун» - выставка

16-26.05

Библиотека-филиал № 1, Стахановская, 17

«Перечитывая Конан Дойла» - выставка

16-30.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Удивительный маленький мир» – выставка-просмотр

16-31.05

Центральная городская детская библиотека, ул. Коммунистическая д. 69

«Ан и бур» - книжно-иллюстративная выставка

19-31.05

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«Наследие Кирилла и Мефодия» - книжная выставка

19-31.05

Библиотека-филиал № 4, ул. Тентюковская, д. 85

«От пасов до современности» - выставка

19-31.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«К истокам русской письменности» - выставка

19-31.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Книги из детства мамы и папы» - выставка-просмотр

20-31.05

Библиотека-филиал № 20, Окт. проспект, д.118

«Вас разыскивает хобби!» - книжно-журнальная выставка

24-31.05

Библиотека-филиал №5, ул. Ломоносова, д.48 «а»