У нас в гостях КнигаЖень

11 июня 2024

2.jpg

11 июня, в рамках III Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Алая лента», в библиотеке-филиале № 2 для юных читателей прошла пресс-конференция «У нас в гостях КнигаЖень».

Гостями часа выступили сотрудники Республиканского детского журнала «Радуга» - Минаева Галина Валериевна, заведующая отделом по основам направлениям деятельности и Гладкая Светлана Александровна, ответственный секретарь (верстальщик)

Они рассказали ребятам о том, как рождается на свет каждый номер. Познакомили с главным героем – КнигаЖенем. И раскрыли секрет – как и откуда, появился мальчишка с радужными крылышками.

Мальчишки и девчонки и сами задавали интересные вопросы о журнале, ее рубриках, о работе в издании, где и как находят новые идеи, вдохновения, авторов и художников.

По окончании пресс-конференции участники часа все дружно «перешли» в мастерскую и принялись, под чутким руководством «журнальных фей», разукрашивать и клеить КнигаЖеня. Поделка в будущем может послужить игрушкой и закладкой при чтении книг.

Два часа для детей и гостей прошел необычно. Дети приобрели нового друга - КнигаЖеня. А журнал «Радуга» - новых читателей.

Благодарим всех за интересный час.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2.