В экологию через книгу

7 июня 2024

5 июня Всемирный день окружающей среды. В библиотеке-филиале №18 для ребят состоялся литературный эко-тур «В экологию через книгу». Мероприятие началось с обзора книг коми писателей-натуралистов, в произведениях которых уделено много внимания природе. Писатели, которые старались показать красоту природы, учили любить, беречь природу и о ней заботиться. Затем состоялось громкое чтение и обсуждение рассказов «Сорока-воровка» по книге И. Коданёва «Пойте птицы, пойте!» и «Крепкий орешек» по книге Г. Турьева «Обыкновенное чудо».

IMG_20240605_140519_590.jpg

В ходе встречи детям пояснили понятия «экология», «живая природа», «окружающая среда», «пластик», «макулатура», они узнали о том, что отходы подразделяются на виды, что каждый вид имеет разный срок разложения, куда поступают отходы и, что с ними происходит в дальнейшем. Книги «Увлекательная экология» Н. Мельниковой и «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять!» помогли ребятам разобраться в данной теме. В завершение мероприятия все вместе поиграли в игру-задание «Найди мой контейнер».

Зав. библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова