2 мая 2024

26 апреля Центральная городская библиотека поддержала Международную патриотическую историко-просветительскую акцию «Диктант Победы»

В написании самой масштабной патриотической акции «Диктант Победы» приняли участие читатели нашей библиотеки и студенты Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталёва.

Задания диктанта посвящены памятным датам и событиям Великой Отечественной войны: снятию блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, Героям Советского Союза и городам-героям и др.

MyCollages.jpg

Участникам предстояло в течение 45 минут выполнить 25 заданий: 20 - на общую военно-историческую тему и 5 заданий - на региональную тематику.

Диктант Победы стал символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Участники акции почтили память героев, сражавшихся за свободу нашей страны, проверили свои знания и узнали новые факты о подвиге наших предков, смогли почувствовать себя частью истории нашей великой страны.

С результатами можно ознакомиться на сайте ДиктантПобеды.РФ.

Зав. сектором одела обслуживания Центральной городской библиотеки Мальцева В.Ю.