Я предупреждён!

678.jpg

17 апреля в библиотеке-филиале № 6 прошёл час общения «Я предупреждён!», направленный на профилактику терроризма.

На занятии студенты Сыктывкарского политехнического техникума изучили различные аспекты терроризма, представляющего серьёзную угрозу человечеству. Перечисленные примеры террористических актов, совершенных на территории Российской Федерации, помогли осознать, что терроризм может затронуть каждого из нас, и что наши знания и бдительность могут спасти жизни. Посмотрев тематический видеоролик, ребята познакомились с понятиями «радикализм», «экстремизм» и «терроризм». Это позволило лучше понять эти термины и их взаимосвязь. Практические задания позволили закрепить полученные знания и развить бдительность. В завершение студенты нарисовали плакаты на тему борьбы с терроризмом. Знание и понимание признаков террористической деятельности становится важным инструментом для предотвращения терактов и защиты жизни людей. Только так мы сможем сделать мир безопаснее для всех.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.