Радуга сказов Бажова

12 февраля 2024

11 февраля в библиотеке-филиале № 6 прошла познавательно-игровая программа «Радуга сказов Бажова», посвященная 145-летию со дня рождения уральского писателя-сказочника П. П. Бажова.

Jqffo-w46vw.jpg

Читая сказы П. П. Бажова об Урале, мы открываем для себя удивительный край, богатый удивительными самоцветами и драгоценными камнями. Мудрость, талант, доброта местных умельцев – вот их главные достоинства.

На всём пути литературного путешествия юные участники проходили различные задания. В гостях у Хозяйки Медной горы ребята отыскали верных слуг-ящериц, которые разбрелись по всему библиотечному залу. В награду помощники получили малахитовую шкатулку с драгоценными камнями от самой хранительницы природных кладовых.

QT3Gdjbb-Yo.jpg

Затем побывали в мастерской Данилы-мастера, где создали настоящее произведение искусства – чашу, украшенную самоцветами. Вспомнив отрывок из сказа «Хрупкая ветка», девчонки и мальчишки слепили ягоды из пластилина, наполнили тарелочку лесными вкусностями. В завершение участники посмотрели мультфильм «Огневушка-поскакушка».

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.