Приглашаем в гости к нам

8 февраля 2024

789.jpg

В жизни каждого ребенка наступает момент, когда необходимо познакомиться с большим разнообразием книг, а где же может произойти это? Конечно, же, в библиотеке…

7 февраля для дошколят детского сада № 66 прошла экскурсия «Приглашаем в гости к нам» и знакомство с творчеством русского писателя Виталия Бианки.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

Путешествие по библиотеке продолжилось с просмотра презентации о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что детское увлечение Бианки наблюдать за жизнью леса и его обитателей переросло в увлекательное занятие писать для детей.

Его рассказы, сказки – раскрывают многие загадки и тайны природы, дают возможность пережить события и приключения героев – насекомых, птиц зверей.

Дети были не только хорошими слушателями, но и активными участниками, отвечая на вопросы по сказке «Как муравьишка домой спешил».

Рогова М.И., заведующий библиотекой-филиалом № 13