Добро рассыпанное по страницам книг

20 ноября 2023

17 ноября в библиотеке-филиале № 21 прошел урок доброты: «Добро, рассыпанное по страницам книг».

«Добро – это такое чудо, на котором держится весь наш мир, ведь если бы не было добра, то не было бы и цветущего мира на земле, крепкой дружбы, радости и всего того, чем каждый из нас дорожит. Есть книги, которые словно наполняют тебя изнутри солнечным светом, вызывают улыбку и делают чуть счастливее, а значит, чуть лучше и добрее.

20231117_170404.jpg

Для многих из нас мир открывается именно через книгу. Что может книга? Она способна полностью изменить взгляд человека на жизнь. Именно таким книгам был посвящён урок доброты. В начале мероприятия библиотекарь провела обзор самых добрых книг, представленных на выставке: «Цветик – семицветик» В. Катаева, «Айболит» К.Чуковского, «Волшебное слово» В.Осеевой и других, которые открывают двери в мир добра, мир удивительных открытий и веселых фантазий. Затем ребятам было предложено послушать рассказ Виктора Астафьева «Бабушка с малиной», после этого все включились в обсуждение рассказа. Ребята пришли к выводу, что человеку, попавшему в беду, нужно обязательно помочь, причем не только добрым словом, но и делом.

Увлекательно и интересно прошла игровая программа: «Сказочный герой – добрый или злой?», «Передай сердце другу», «Ласковое слово», а затем коллективно сделали «Солнышко добра», приняли активное участие в конкурсе «Доброе сердце».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.