«Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

27 апреля 2017

DSCF2759 - копия.JPG

24 апреля в библиотеке - филиале №8 состоялся день открытых дверей «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна». Традиционно, в апреле, после окончания изучения букваря первоклассники приходят знакомиться с библиотекой. Так было и в этом году. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения в библиотеке. Затем, они узнали о том, на каких книжных полках стоят в ожидании читателей сказки, повести и рассказы детских писателей, умные книги - энциклопедии. Ребята дружно отгадывали загадки о литературных героях, а библиотекарь показывала книги, где живут Буратино и Мальвина, Конек - горбунок, Спящая красавица и другие сказочные персонажи. Библиотека рада, что пришло новое поколение читателей.

Шехонина О.А., зав. библиотекой – филиалом № 8