Волшебный мир декупажа

19 февраля 2017 DSCN5049.JPGDSCN5070.JPGDSCN5088.JPG

В наше время очень приятно дарить подарки, сделанные своими руками. Вещи ручной работы всегда очень ценятся. А если они сделаны с любовью и душой - это приятно вдвойне. 19 февраля в Центральной городской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению изделий в технике декупаж.

Библиотекари предложили участникам мастер-класса оформить в технике декупаж обычные стеклянные банки, из которых в итоге получились прекрасные и разнообразные подсвечники, шкатулки для украшений и различных мелочей.

Для участников мастер-класса была подготовлена слайд-презентация «Декупаж всегда в моде», которая познакомила с понятием декупаж, дословно означающее «вырезание», с основными техниками и видами декупажа. Гости мероприятия с удивлением узнали, что технику декупажа можно применять не только на дереве, но и на коже и металле, керамике и текстиле, папье-маше, бетоне и стекле – нет такой поверхности, на которой невозможно было бы выполнить декупаж.

Немного усердия и творческой мысли - и вот у мастериц получились замечательные и оригинальные работы, раскрывающие их фантазию и воображение.

В этот день никто не скучал, усердно осваивая мастерство декупажа.

Все участники отметили творческую атмосферу занятия и внимательное отношение ведущих мастер- класса Натальи Семак и Виктории Мальцевой. Результатом мастер-класса стали индивидуальные изделия, которые послужат примером для дальнейшего творчества всех участников.

Заведующий сектором читального зала ЦГБ, В. Ю. Мальцева