В библиотеку всей семьей!

896.jpg

Библиотека-филиал № 3 приняла участие во Всероссийской социально-просветительской акции «Библионочь - 2024», посвящённой Году семьи.

Во время открытия Библиосумерек «В библиотеку всей семьёй!» участники познакомились с историей библиотеки и узнали о значении акции «Библионочь», а затем отправились на локации для семейного времяпрепровождения. Например, на локации «Сердце семьи» состоялся мастер-класс по созданию сердца в стиле логотипа Года семьи.

Участники Библиосумерок поиграли в настольные игры на площадке «Игротека на столе», а также создали настоящие мультфильмы, участвуя в мультлаборатории «АниМагия».

Семейные узелки заплетались в фенечки и брелки в технике макраме на станции «Волшебные узелки», а улыбки посетителей были запечатлены на фотозоне с моментальной печатью «Семья в кадре».

Из одного из залов библиотеки лились звуки живой музыки. Талантливые члены семьи исполнили музыкальные композиции, сыграв на саксофоне, электрогитаре, а также прочитав стихи Эдуарда Асадова о самом важном.

Юные участники события создали в библиотеке настоящую молнию, провели физические эксперименты, а также почувствовали «ток» в кругу друзей и всё это во время настоящего тесла шоу.

Какие же Библиосумерки без книг? На книжной выставке «Читаем всей семьей!» были представлены рассказы, сказки, весёлые и трогательные истории для семейного чтения.

Во время тренинга «Легко ли быть семьёй?» совместно с педагогом-психологом участники создали свой дом, примерили роли разных членов семьи, познакомились с играми для семейного круга, узнали о литературе для ячейки общества, а затем поиграли в «Лампочки».

Завершилось событие демонстрацией видеоролика «Однажды в библиотеке…», в котором пользователи рассказали о том, что значит для них библиотека.

Благодарим всех участников и гостей события!

Заведующий библиотекой-филиалом № 3, Пантелеева Ирина Александровна