Библионочь «Сказки для всей семьи»

2QhUZs49uSY.jpg

19 апреля в библиотеке-филиале № 5 состоялась «Библионочь-2024».

Гостей мероприятия ждал незабываемый вечер читательских удовольствий и хорошего настроения!

Для всех желающих были организованы интерактивные площадки, где каждый мог выбрать для себя занятие по душе, ведь в библиотеке можно не только читать, но и увлекательно проводить время. Творческий мастер-класс «Сказка из бумаги» приглашал ребят сделать поделки из бумаги в технике «Оригами» и собрать танграмы фигурок сказочных животных. На арт-площадке «Почитаем – порисуем» дружно вслух читали произведения Владимира Сутеева и рисовали его героев. А подвижные игры зарядили детей на прохождение волшебного квеста, где их ждали настоящие приключения.

Путники получили карту и клубки-картографы. По дороге ребята отгадывали премудрые загадки и ребусы, кроссворды и филворды, вспоминали пословицы и волшебные предметы, проверяли свои знания в литературной викторине, взамен получая исполняющую желания Золотую рыбку на болоте Водяного, клевер удачи на Лесной опушке у Михайло Потапыча, камень доброты в Пещере Змея Горыныча и Зелье правды в избушке Бабы Яги. Много испытаний пришлось пройти участникам квеста, чтобы собрать все спрятанные ингредиенты и победить злые силы, пройти проверку у Доброй волшебницы, попасть в мрачный Дворец Кощея и найти заветное Главное сокровище – ключ от Волшебного мира книг в тайной тёмной комнате. Ведь неспроста на квесте собрались самые любознательные и эрудированные гости!

Но чудеса на этом не закончились! Для маленьких читателей прошел мультмарафон по мотивам литературных произведений. Множество интересных фотографий на протяжении всего вечера были сделаны в фотозоне «БиблиоРостик», где рост измеряли даже в энциклопедиях. А финальной точкой акции стал танцевальный флешмоб!

Заведующий отделом филиала № 5 О. В. Петракова