Семейные вытворяшки

23 апреля 2024

Вечером 19 апреля в детской библиотеке-филиале № 4 царила атмосфера веселья и приключений – здесь проходили Библиосумерки! Это мероприятие стало настоящим праздником для детей и их родителей, которые смогли погрузиться в мир увлекательных заданий и игр. Основным событием вечера стал квест, который участники прошли, словно одна дружная семья. Они смело преодолевали все проказы старухи Шапокляк, которая подкидывала им задания и «кирпичи» с подсказками, пытаясь каждый раз запутать их.

MyCollages (17).jpg

Начало квеста оказалось непростым: участникам акции нужно было проникнуть в паутину, избегая нашествия пауков, и определить путь движения. Не без помощи родителей они справились с этим испытанием и продолжили своё путешествие. На станции «Думалки» участникам предстояло решить логические задачи, требующие от них смекалки и умения мыслить нестандартно. В «Гляделках» им потребовалось всё их внимание и знания названий детских книг и их авторов. Интеллектуальные игры чередовались с подвижными, и это очень радовало не только детей, но и взрослых. Оказавшись на станции «Спортики» родители наряду с детьми соревновались в эстафетах, демонстрируя свою ловкость и скорость. Попав в «Книжное агентство» участников ждали ребусы, над которыми пришлось поломать голову. Заключительным этапом квеста стала необычная станция «Вундеркинды», где ребята сами ставили опыты и пытались объяснить их результаты. В случае затруднений на помощь всегда приходили взрослые.

В конце пути участников ждала награда – стена «Хиты семейного чтения», которую построили все вместе из собранных в игре «кирпичей» и куда были подобраны книги для всей семьи. Каждый участник смог выбрать книгу по своему вкусу и предпочтениям, чтобы насладиться чтением в уютной домашней обстановке.

Библиосумерки стали незабываемым событием для всех присутствующих. Дети и родители получили массу положительных эмоций, зарядились энергией и вдохновением. Это мероприятие ещё раз доказало, что чтение может быть увлекательным и интересным занятием для всей семьи.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.