Библионочь «Ночь чудес и юмора»

22 апреля 2024

19 апреля в библиотеке-филиале №7 состоялась Библионочь-2024. Гостей ждал квест «Ночь чудес и юмора» по произведению Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Игроки разгадывали мистические загадки от Пузатого Пацюка и Чёрта, искали «рассыпавшегося» Йорика и играли в Мемо, расшифровывали рецепт зелья от Солохи, гадали по фруктам и старались объяснить устаревшие слова.

В хобби-комнате ребята познакомились с увлечениями писателя, отгадывали кулинарные ингредиенты по запаху и вспоминали, кому из героев принадлежат вещи из черного ящика.

MyCollages.jpg

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега стал интересным дополнением к интеллектуальным заданиям.

Собрав паззл из полученных за правильно выполненные задания кусочков, игроки прочли слово СЕМЬЯ, которое олицетворяет стремление Вакулы заполучить в жены красавицу Оксану.

В конце встречи все гости приняли участие в беспроигрышной лотерее «Бинго».

Благодарим всех участников акции, кто присоединился к нам в этот вечер!

Зав. библиотекой-филиалом №7 Зайка Н.Ю.