Мир писателей-натуралистов

22 апреля 2024

21 апреля в библиотеке-филиале №6 прошла познавательная программа «Такие разные животные». Тема встречи была посвящена выдающимся писателям-натуралистам, чьи произведения отражают красоту природы и разнообразие животного мира.

jxMU-lFmFRY.jpg

В ходе программы дети познакомились с творчеством таких авторов, как Евгений Чарушин, Николай Сладков и Юрий Дмитриев. Ребята отгадали загадки и узнали интересные факты о животных, прочитали рассказы и посмотрели мультфильм «Бежал ёжик по дорожке». Всё это позволило погрузиться в удивительный мир писателей-натуралистов и узнать много интересного.

TDoexCr-w9g.jpg

Совершив путешествие в сказочный лес, ребята выполнили упражнение «Волшебное животное» и в качестве творческого отдыха ярко раскрасили фантастических животных.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.